Вилла Добра

Сеть частных пансионатов для пожилых людей в Украине

Напишите нам:

domprestarelih.od@gmail.com
0-800-33-27-61
067-250-70-74

Звонки со всех номеров Украины бесплатно

    Где в Одессе доступно квалифицированное восстановление после инсульта?

    реабилитация после инсульта, гериатрический пансионат, физиотерапия, массаж, ЛФК


    Такое обострение сосудистого недуга, как ишемический или геморрагический инсульт, может иметь самые плачевные последствия: вплоть до летального исхода. Острое нарушение мозгового кровообращения (ОНМК) или кровоизлияние в мозг способно надолго «приковать» пострадавшего к постели. Поможет только правильный уход, скрупулезно проработанная и эффективная восстановительная программа. Где в Одессе доступно квалифицированное восстановление после инсульта? Действительно, шансы на полную реновацию организма крайне малы, однако, необходимо приложить максимум усилий и найти возможность с помощью опытных и практикующих специалистов вернуть человеку утраченные в связи с болезнью способности. Только неукоснительное соблюдение всех предписаний, тщательная диагностика, своевременный прием медикаментов и правильно спланированная физиотерапия способны дать ослабленному организму жизненно необходимый шанс.

    Какой способ постинсультного восстановления наиболее предпочтителен?

    Разумеется, создать необходимые для выздоровления условия в родных стенах квартиры или дома, где постоянно проживает пострадавший, крайне непросто. В первую очередь потому, что у родных и близких зачастую нет физической возможности обеспечивать практически круглосуточную опеку, которая необходима инсультнику.

    Даже если рядом с ним по 24 часа в сутки или хотя бы периодически находятся почасовая медсестра или приходящая сиделка, большой пользы не будет. Такой способ заботиться о больном поможет лишь убирать острую симптоматику и проводить исключительно консервативное лечение по амбулаторному типу. Однако, полного или даже частичного восстановления такой метод не принесет.

    После патогенной ситуации с сосудами головного мозга, когда нарушено кровоснабжение и поступление необходимого объема кислорода, с организмом происходит резкий и возможно необратимый регресс, противостоять которому способен лишь надежный стационар с проверенным годами персоналом. Для всех нуждающихся в патронажной опеке и реабилитационных мероприятиях в городе Одесса и во всем регионе Одесская область есть замечательный гериатрический пансионат «Вилла Добра», который предоставляет высокопрофессиональный уход за пожилыми, а всем возрастным категориям населения доступна результативная реабилитация после инсульта.

    Что положено человеку после инсульта?

    О том, какие существуют социальные льготы, а также бесплатные: обследование в кабинете КТ (компьютерная томография), врачебные услуги и лекарства — можно узнать непосредственно в департаменте здравоохранения одесской мэрии. Здесь мы рассмотрим те бытовые условия и оздоровительную опеку, которую предоставит исключительно частный дом престарелых или приватный медицинский центр.

    • Размещение в удобно оборудованных комнатах с минимизированным соседством максимум 4-х человек.
    • Свежий ремонт и ежедневная влажная уборка с обязательным проветриванием и антибактериальная дезинфекция.
    • Диетическое питание до 5-и раз в день (для тех, у кого сахарный диабет — до 8-и раз в сутки по указанию ведущего врача). Все блюда готовятся из свежих продуктов и содержат необходимые для оздоровления витамины и элементы.
    • Персонал высокой квалификации наблюдает каждого постояльцы на протяжении 24-х часов 7 дней в неделю без перерывов на выходные и праздничные дни (посменное дежурство).
    • Ежедневные осмотры — утром старшая медсестра осматривает всех гостей заведения и знакомится с отчетами дежурной сиделки, а ближе к полудню — осмотр проводят невролог, мануальный терапевт.
    • Регулярные физиотерапевтический процедуры и мониторирование своевременного приема фармакологических препаратов в правильной дозировке.

    Пансионат для родного человека — лучшее решение семьи

    Сотрудники геронтологического санатория «Вилла Добра» предоставляют наиболее приемлемый и рекомендуемый из возможных программ уход за лежачими больными, за гостями учреждения, которые перенесли сложное хирургическое вмешательство во внутренние органы, достойную опеку тем, кому нужна квалифицированная реабилитация после инсульта. Профессиональные няни и сиделки не только проведут все необходимые бытовые и гигиенические процедуры, которые требуются маломобильным гражданам после перенесенных травм, но и составят компанию для общения, помогут ежедневно совершать променады на свежем воздухе и организуют занимательный досуг для всех постояльцев.

    Опасности, которые заключают в себе последствия после инсульта

    Безусловно, восстановление после ОНМК представляет собой достаточно длительный, скрупулезный и дорогостоящий процесс, если пытаться реализовать его в домашних условиях. Стационар в разы упрощает ситуацию, так как есть возможность доверить своего отца или мать, дедушку или бабушку, брата или сестру, дядю или тетю настоящим профессионалам. Часто и у стариков, и у представителей среднего поколения возникают дополнительные проблемы со здоровьем следующего характера:

    • энурез, разлад в работе мочевого пузыря;
    • пролежни от длительного пребывания в горизонтальном положении;
    • атрофия мышц, вызванная вынужденным застоем опорной и двигательной системы;
    • легочные патологии, вероятность которых усиливается на фоне повсеместного распространения различных вирусов.

    Мочеполовая, эндокринная, периферическая/центральная нервные и пищеварительная системы после инсульта могут прийти в полный упадок и восстановить их нормальную работу очень сложно. В такой ситуации важен комплексный подход и возможность моментальной корректировки восстановительной программы. Все это может дать исключительно стационар, который располагает специальными тренажерами для ЛФК (лечебная физкультура), а занятия контролирует подготовленный невропатолог. Необходим лечебный массаж, который способен выполнить классный массажист, реабилитолог или мануальный терапевт.

    Для того чтобы реализовать возможно единственный шанс на выздоровление, постояльцам пансионата или посетителям дневного стационара нужно предоставить максимум для этого возможностей.

    На «Вилле Добра» постоянно рядом квалифицированный младший персонал, обеспечивающий стерильность и правильность выполнения назначений, а также практикующие медики, готовые моментально отреагировать на любое изменение в самочувствии подопечного и внести соответствующие изменения в курс возвращения функций, утраченных по болезни.

    Стоимость пребывания и прохождения реабилитации

    Подчеркнем, что определить близкого человека или родственника в частный гериатрический пансионат достаточно доступно, так как цена вполне адекватна для современных реалий и обеспечивает гарантированный сервис, в который ходят целенаправленные реабилитационные программы. Если сравнивать с домашним уходом, то затраты будут абсолютно те же, но не будет ежедневной возможности посещать кабинет физиотерапии, прогуливаться на свежем воздухе по специально оборудованной садовой территории. И главное — в родных стенах у людей, переживших инсульт, нет возможности получения такого важного аспекта, которым является социальная адаптация, доступная в геронтологическом санатории в кругу сверстников, обремененных аналогичными проблемами.

    реабилитация после инсульта, ЛФК, массаж, гимнастика, прогулки, питание, пролежниДобавим, что общение в дружеской компании, времяпрепровождение в занятиях хобби и в кружках по интересам очень важны для устранения когнитивных дисфункций, сопровождающих посттравматическое состояние ума и тела человека, пережившего инсульт.

    Очень важно и развитие мелкой моторики, и специальные упражнения на вертебральных тренажерах, и лечебный массаж, и разговор с интересным и понятным для восприятия собеседником. Только комплексная профилактика последствий ОНМК и поэтапное восстановление способно принести свои плоды в такой непростой задаче, как реабилитация после инсульта. Сплоченный и проверенный коллектив «Виллы Добра» всегда прилагает максимальные усилия не только для того, чтобы каждый постоялец чувствовал себя комфортно и спокойно в стенах пансионата, но и в том направлении, чтобы не потратить время впустую, которое необходимо направить на результативную для ослабленного недугами организма программу. В этом помогают ЛФК, дыхательная гимнастика и приятный досуг в теплой компании благожелательного и обходительного окружения.