Вилла Добра

Сеть частных пансионатов для пожилых людей в Украине

Напишите нам:

domprestarelih.od@gmail.com
0-800-33-27-61
067-250-70-74

Звонки со всех номеров Украины бесплатно

    Уход за Инвалидами в Киеве и Киевской Области

    уход за инвалидами в Киеве и Киевской области, хоспис


    Реабилитация после инсульта, инфаркта, перелома хирургической шейки бедра и других травм

    дом престарелых, гериатрический пансионат, реабилитация после инсультаВ обстановке всеобщей неразберихи и нервозности, которую спровоцировал коронавирус COVID-19, нельзя забывать о том, что пожилые украинцы представляют собой самую незащищенную перед губительной бактерией возрастную категорию. В рамках борьбы с инфекционной пандемией нельзя опускать руки, которые могут осуществить помощь людям, достигшим преклонного возраста, могут оказать такие услуги, как уход за инвалидами в Киеве и Киевской области, реабилитация после инфаркта миокарда, ишемического инсульта, перелома хирургической шейки бедра, обострений хронических заболеваний желудочно-кишечного такта. Частный дом престарелых «Вилла Добра», принимающий по адресу поселок Крюковщина, улица Андреевская, 21 призывает сознательное население Украины не забывать о родных стариках, об их судьбе, которая часто зависит от решений внутри семьи касательно выбора программы поддержки их хрупких организмов.

    Каким образом Вы можете проявить деятельное участие в таком достойном занятии, как забота об онкобольных, лежачих и тяжелобольных пенсионерах?

    Заботиться о больных такими сложными недугами, как рак, атеросклероз, туберкулез, склероз, лимфатическая онкология вдвойне тяжело, так как не всегда есть надежда на выздоровление. Это верно. Совершенно исцелиться может быть и не получится, но наверняка удастся продлить близкому человеку жизнь, которая приносит ему радость до последних дней. Поэтому «игра стоит свеч».

    Вы можете попытаться всё делать сами, но скорее всего это не очень хорошо будет получаться, так как Вам элементарно может не хватить знаний и опыта. Уход за инвалидами в Киеве и Киевской области требует таких же серьезных усилий, как и в любой другой точке земного шара — необходимо сделать укол, поставить клизму или капельницу, своевременно выдать лекарство, сменить белье и подгузник, переодеть, выполнить гигиенические процедуры, подать и убрать судно, перенести больного на руках, отвезти на физиотерапевтические процедуры и прием к ведущему доктору в колесном кресле или отвести, используя ходунки или костыли.

    уход за лежачими больными, дом престарелых, реабилитация после инфаркта Всё это придется делать Вам самим, либо довериться приходящей санитарке, которая может надолго стать для Вас членом семьи, так как существуют такие тяжелые недуги, которые длятся годы. Но нужно ли это Вашему родному старику? Обладает ли нужной квалификацией приходящая сиделка? Сможет ли она профессионально выполнить все назначения лечащего специалиста? Наверняка не всегда — человеческий фактор может сыграть свою пагубную роль, а ошибка в таком важном деле, как реабилитация после инсульта, к примеру, может стоить слишком дорого.

    В такой вопрос, как уход за пожилыми старше 80 или 70, включаются еще некоторые моменты. Социализация — один из них. Кроме того, что в частном госпитале «Вилла Добра» Ваш обремененный возрастными хворями родственник круглосуточно будет находиться под наблюдением опытных онкологов, реаниматологов, геронтологов и других опытных профессионалов своего сегмента медицины, он будет иметь возможность общаться со сверстниками. Под ласковым крылом наших «сестер милосердия» постояльцы посещают группы по увлечениям, занимаются коллективной психологией, совместно смотрят телепередачи и кинофильмы, общаются на свежем воздухе в рекреационных зонах.

    Помощь психолога в рамках осуществления реабилитационных программ, которые проводит частная гериатрическая клиника «Вилла Добра»

    гериатрический пансионат, дом престарелых, гериатрическая клиника, аутизм, симптомы шизофрении, инсульт, инфаркт, депрессия Уход за инвалидами, являющимися людьми с особыми потребностями, достигшими почтенных лет, представляется одним из приоритетных направлений деятельности, которую осуществляет наш приватный дом престарелых. В первую очередь, обязанности по обеспечению постояльцев бытовым и гигиеническим комфортом ложатся на плечи младшего медицинского состава. Почасовая медсестра и услуги сиделки доступны круглые сутки каждый из семи дней недели в праздничные, выходные и будние дни.

    Однако, кроме того, что медикаментозное лечение помогает восстановить организмы пенсионеров после инсульта, инфаркта, серьезной травмы или операции, мы поддерживаем в наших постояльцах позитивный баланс психологического и эмоционального благополучия.

    Поведенческая и когнитивная терапии помогают престарелым украинцам в том же ключе, что и психоанализ, и арт-, и целеориентированная психотерапия, которая содействует формированию реальных направлений во время реабилитации после инсульта, а также в то время, когда одолевают болезнь Альцгеймера, паркинсонизм или онкологическое заболевание.

    После операции или инфаркта пенсионеры пребывают в очень сложном психологическом состоянии, при котором возможна глубокая депрессия, фрустрация и даже сенсорная депривация. Методы лечения, предпринимаемые специалистами геронтологического санатория, прежде всего направлены на преодоление критических состояний, вызванных хроническими недугами и обострениями в деятельности сердечно-сосудистой, костно-мышечной и опорно-двигательной систем.

    Одновременно психолог, рефлексотерапевт и эрготерапевт возвращают пациенту, пережившему сильный приступ или припадок, адекватное восприятие сложившейся ситуации, сообщают необходимость душевной поддержки в контакте с семьей и близкими людьми, присутствие духа и стремление к посильной самостоятельности. Добавим, что два формата занятий с психологом — персональный и командный — помогают чередовать психологические тренинги и добиваться во время занятий максимального эффекта. Таким образом, уход за лежачим или больным после хирургического вмешательства во внутренние органы предполагает и восстановление когнитивных функций ослабевшего головного мозга пожилых пациентов, которых донимает сосудистая деменция или мучают симптомы шизофрении и амнестический синдром.

    На какие условия Вы можете ориентироваться при поселении в частный гериатрический пансионат «Вилла Добра»?

    • Уход за престарелыми с тяжелыми заболеваниями производится круглосуточно и согласуется с рекомендациями специалистов всех основных направлений. Проконсультировать в любое время дня и ночи может геронтолог, реаниматолог, кардиолог, онколог, диетолог, гастроэнтеролог, эндокринолог, хирург и другие.
    • Поселение производится в комнатах с минимизированным соседством до 3-х человек. Обстановка уютная, освещение умеренной или необходимой степени яркости. Мебель удобная, кровати специальных конструкций, матрасы противопролежневые или ортопедические. Постояльцы могут брать из дома любые предметы интерьера или полюбившиеся вещи с целью создания привычной атмосферы.
    • Питание до 5 раз в день (в сутки), составленное ведущим доктором согласно диагнозу и текущим анализам. Рацион питательный, продукты свежие, при приготовлении блюд учитываются гастрономические и кулинарные предпочтения постояльцев. Возможно индивидуальное кормление, которое производят дружелюбные, ласковые сиделки и няни.
    • Санитарки и медсестры выполняют все врачебные и гигиенические процедуры — делают укол, ставят капельницу, клизму, моют и переодевают подопечных, меняют памперсы, белье и одежду, каждый день убирают в комнатах, смену постельного белья осуществляют по необходимости.
    • Транспортировкой больных внутри здания и на прилегающей территории также занимаются сиделки и санитарки. Есть рекреационные зоны, где постояльцы могут ежедневно бывать на свежем воздухе, наблюдать смену сезонов, слушать пение птиц. В специальном помещении пациенты имеют возможность встречаться с родными людьми, отмечать семейные торжества, беседовать в приватной обстановке.
    • Хоспис предоставляет своим гостям возможность заниматься групповыми занятиями по интересам, совместно смотреть кино и телепередачи, со сверстниками посещать занятия у психолога.
    • Для пожилых тяжелобольных и их ближайших родственников оказывается такая услуга, как паллиативная помощь.

    В чем заключается паллиативная поддержка и кому ее оказывают?

    Это комплекс мероприятий, в первую очередь направленных на ликвидацию боли у страдающего онкологией или другой болезнью, сопровождаемой сильными болевыми симптомами. Наши опытные анестезиологи и онкологи точным медикаментозным вмешательством купируют данную симптоматику и предоставляют возможность пожилым постояльцам чувствовать себя гораздо лучше на заключительных стадиях развития неизлечимых патологий. Наряду с этим, с нашими пациентами и их семьями работают компетентные специалисты в области психологии, которые помогают им справиться с проявлениями таких негативных явлений, как деменция, фрустрация и сенсорная депривация, а также не позволяют, чтобы депрессия мешала стабилизации позитивной динамики в развитии недуга.

    ✅ Какие бытовые условия предлагает частный хоспис при оказании такой услуги, как уход за инвалидами?

    В частном гериатрическом пансионате «Вилла Добра» в Киевской области созданы условия, которые благоприятствуют тщательному и эффективному уходу за инвалидами и лежачими больными. Постояльцы находятся в жилых помещениях, которые каждый день убирают и проветривают. Питание предоставляется четыре раза в день. Тех постояльцев, которые лишены элементарной самостоятельности, кормят персонально. Наши «сестры милосердия» помогают тяжелобольным поддерживать гигиену, следят, чтобы они были опрятны и накормлены. Наряду с этим, сиделки оказывают поддержку страждущим украинцам в посещении физиотерапевтических процедур. Используя колесное кресло, костыли и ходунки няни выводят или вывозят престарелых пенсионеров в зеленую зону на прилегающей к медучреждению территории.

    ✅ Осуществляется ли уход за инвалидами в ходе реабилитации после перелома шейки бедра и других травм?

    Да, конечно. Многие престарелые украинцы, которые для поддержания пошатнувшегося здоровья помещены в частный хоспис Киев «Вилла Добра», требуют к себе особо внимательного отношения. Причина тому в их посттравматическом состоянии. Люди с особыми потребностями, коими являются инвалиды, в том числе и те пациенты, которые перенесли сложные переломы, нуждаются в физической и моральной поддержке. Эту помощь им предоставляют наши сиделки и няни, которые опекают своих подопечных круглосуточно. Наряду с этим, наши постояльцы в комплексе обеспечены врачебной диагностикой и медикаментами, прием которых выполняют и контролируют медсестры. Таким образом, все мероприятия по восстановлению опорно-двигательных функций выполняются своевременно и эффективно.

    ✅ Как уход за инвалидами влияет на реконструкцию утраченных функций организма?

    Нередко бывают ситуации, когда постояльца, поступившего в частный дом престарелых Киевская область «Вилла Добра», необходимо круглосуточно опекать, так как у него отсутствует способность к самообслуживанию. В такой ситуации нянечка моет и переодевает инвалида, помогает перемещаться в здании хосписа и на улице, кормит его. С такими пациентами занимается реабилитолог и эрготерапевт. В ходе реабилитации после травмы или сложной хирургической операции пожилой украинец получает комплекс медикаментозной поддержки и обеспечен физиотерапевтической программой. Занятия с терапевтом позволяют постояльцам нашего медучреждения избавиться от сенсорной депривации. Они вновь учатся ходить и говорить. Такие побочные эффекты имеет инсульт. Гериатр рассматривает каждый случай в отдельности и престарелые люди с особыми потребностями получают комплексную помощь.

    ✅ Доступен ли уход за инвалидами для пациентов, перенесших инфаркт миокарда?

    Да, пожилые украинцы, которых настиг инфаркт или инсульт могут рассчитывать на комплексный уход при поступлении в частный гериатрический пансионат Киев «Вилла Добра». В рамках реализации восстановительной программы, которая необходима пациентам с патологиями сердечно-сосудистой системы, мы гарантируем Вашим бабушкам и дедушкам, мамам и папам, тетям и дядям, что сделаем все возможное для стабилизации их состояния. Отдельно нужно отметить, что кроме медицинской помощи и укрепления текущего самочувствия, нахождение в доме престарелых помогает восстановить такой важный инструмент в жизни каждого человека, как социальная адаптация. Находясь у нас, ослабевшие старики получают возможность беседовать друг с другом, делиться переживаниями, устанавливать в своей возрастной среде позитивную психоэмоциональную атмосферу.

    ✅ Не мешает ли профессиональный уход за инвалидами общению пациентов с родственниками?

    Ни в коем случае профессиональный уход за лежачими и тяжелобольными, который доступен в частном хосписе в Киевской области «Вилла Добра», не является помехой общению пожилых украинцев со своими родными и близкими. Люди, достигшие преклонного возраста, обремененные такими тяжкими хворями, как онкологическое заболевание, пневмония, сахарный диабет, старческое слабоумие, атеросклероз и другими, находятся в нашем медучреждении под беспрерывным контролем медицинского персонала. Наши врачи и медсестры выполняют восстановительные и поддерживающие мероприятия, которые возвращают постояльцам, пережившим инсульт или инфаркт, способность вновь говорить. Реконструкция речевого аппарата позволяет пациентам беседовать с родственниками в любое время. Сиделки всегда помогут позвонить или подключиться к мобильному приложению для видеосвязи. У нас в заведении круглосуточное подключение к сети интернет. Посещения возможны всегда — за исключением тех моментов, когда назначены оздоровительные процедуры.