Вилла Добра

Сеть частных пансионатов для пожилых людей в Украине

Напишите нам:

domprestarelih.od@gmail.com
0-800-33-27-61
067-250-70-74

Звонки со всех номеров Украины бесплатно

    Хоспис, Услуги Хосписа в Киеве и Киевской Области

    хоспис в Киеве и Киевской области


    Уход за лежачими, неизлечимыми и онкобольными, предоставление услуги паллиативная помощь

    К сожалению, для тяжелобольных пациентов порой наступает такой момент, когда они ни физически, ни психологически не в состоянии оставаться в одиночестве. Пожилым людям, которых одолевают рак, атеросклероз, остеоартроз, сахарный диабет, хроническая обструктивная болезнь легких, желудочно-кишечные и опорно-двигательные дисфункции необходим постоянный, бесперебойный уход. Хоспис в Киеве предлагает Вашим дорогим старикам, измученным тяжелейшими, а порой неизлечимыми хворями, качественное, достойное их возраста обслуживание.

    хоспис, дом престарелых, ребилитация после инсультаВ особенности это касается тех людей, достигших преклонных лет, которых в дополнение к «основным», острым и фундаментальным заболеваниям «не на жизнь, а на смерть» преследует депрессия, деменция, сенсорная депривация и фрустрация, болезни Альцгеймера и Паркинсона. При таких реалиях старики не в состоянии выполнять элементарные бытовые действия. Им необходим тотальный уход, сопровождение, физическая поддержка, так как нельзя их оставить без присмотра ни на мгновение, чреватое потерей сознания или нанесением травмы.

    Объективная ситуация такова, что старикам, страдающим серьезным онкологическим или сердечно-сосудистым заболеванием нужна постоянная забота. При чем, не просто бездеятельное присутствие, а непосредственное участие в жизненно необходимых, постоянно повторяющихся процессах.

    Взрослые, здоровые, полные сил и энергии члены семьи заняты работой, предпринимательской деятельностью, воспитанием подрастающего поколения и другими необходимыми, насущными вопросами. Зачастую их работа требует длительного отсутствия дома — это могут быть регулярные командировки по Украине, а могут быть зарубежные рейсы, поездки, которые зависят от множества факторов и поэтому сложно прогнозируемы.

    Психиатрическая помощь в ходе предоставления паллиативной поддержки пациентам, поступившим на стационар в приватный дом престарелых «Вилла Добра»

    Реабилитационные программы, которые осуществляет частный гериатрический пансионат, производят, в том числе, стабилизирование психического самочувствие неизлечимо больных престарелых пенсионеров. Многих украинцев преклонных лет одолевает болезнь Паркинсона, онкология, сахарный диабет третьей степени, пневмония и другие хвори, порой не оставляющие ослабленным старикам шанса на полное выздоровление, но при квалифицированном обслуживании, которое предоставляет наша гериатрическая клиника, позволяющие максимально пролонгировать биологический цикл при осознанном образе жизни и посильном уровне присутствия в обществе.

    гериатрическая клиника, гериатрический пансионат, дом престарелых, шизофрения, посттравматический синдром, аутизм, булимия, анорексия Проведение психологического и психиатрического лечения бывает краткосрочным и долгосрочным в зависимости от конечных его целей и задач. Шизофрения и биполярное аффективное расстройство развиваются в определенных медицинских комплексах на протяжении чрезвычайно длительного периода времени и требуют такого же протяженного временного срока для сглаживания симптоматики. Посттравматическая реабилитация же, напротив, как и реабилитация после инфаркта, травмирования шейки бедра, или тяжелой хирургической операции заключается в интенсивном, но сжатом по продолжительности психотерапевтическом кейсе.
    Осуществление курса когнитивно-поведенческой терапии, психоанализа или арт-терапии помещается в определенный временной отрезок, рамки которого регламентирует специалист — невропатолог, психиатр, психолог, рефлексотерапевт, гериатр и геронтолог.

    Систематический процесс, которым является психологическое и психиатрическое восстановление, ориентированная на те результаты, которые проявляются не моментально, а постепенно. Симптомы аутизма или расстройства психики и поведения годами присутствуют в объективной реальности ничего не подозревающих постояльцев приватного хосписа. Терапия и нивелирование производятся в то время, когда имеются более веские причины для продолжительной, скрупулезной терапии таких недугов, как сахарный диабет, онкологическое заболевание или ХОБЛ (хроническая обструктивная болезнь легких).

    Посттравматический синдром, шизофрения, булимия, анорексия и другие отклонения сопровождают неизлечимые болезни, мешают осознанию и принятию пациентами сложившейся ситуации, тормозят наступление ремиссии.

    Психиатрические и психологические аномалии устраняются в ходе групповых занятий, которые реализует невропатолог или психолог. Людям с особыми потребностями, достигшие почтенного возраста, доступны индивидуальные курсы, однако уход за инвалидами предполагает групповые занятия, которые обеспечивают осуществление такого терапевтического аспекта, как социальная адаптация ослабленных пенсионеров.

    Преимущества частного госпиталя в сравнении с пребыванием в домашних условиях

    Построить расчет на самый продуктивный возраст невозможно по причине его тотальной занятости. Инкурабельные больные, которых обслуживает дом престарелых «Вилла Добра», расположенный по адресу поселок Крюковщина, улица Андреевская, 21, требуют полного контакта и внимания не только в отношении гигиенических процедур, но и в психологическом плане. Как правило, приходящие сиделки и няни, даже самые профессиональные и образованные из них, не всегда могут оказать необходимую психологическую поддержку, так востребованную пожилыми людьми, обремененными заболеванием, которым они обречены страдать до конца своих дней.

    хоспис в Киеве, дом престарелых в Киевской областиКроме того, сложные онкологические, желудочно-кишечные, сердечно-сосудистые и другие хвори, связанные с патологиями внутренних органов, всегда требуют высококлассного медикаментозного обслуживания, которое могут предоставить только опытные, просвещенные в своей специальности медики.  При найме почасовой санитарки никто Вам не даст таких гарантий. И вообще, никаких гарантий почасовой персонал дать не может, так как никакой юридической ответственности он не несет. Ответственность может взять на себя только служащий государственного медицинского учреждения или частного пансионата для пожилых, в котором наличествуют все необходимые лицензии и технологическая база, соответствующая направлению оздоровительной деятельности.

    ✅ Какие функции входят в обязанности «сестер милосердия» частного дома престарелых?

    Одной из основных услуг, предоставляемых своим постояльцам частным хосписом в Киевской области «Вилла Добра», является обеспечение престарелых украинцев, которых одолевает рак, пневмония или иная трудноизлечимая хворь, достойным гигиеническим уходом. Сиделки занимаются своими подопечными круглосуточно: моют и переодевают, по необходимости меняют памперсы и постельное белье, кормят тех, кто лишен самостоятельности в элементарных бытовых действиях. Люди с особыми потребностями, которыми являются неизлечимые пациенты, располагаются в комнатах в соседстве от трех до пяти человек. Питание осуществляется четыре раза в день (в сутки). На основе актуальных анализов лечащий врач составляет рациональное меню, содержащее необходимые микроэлементы. Приветливые няни помогают престарелым украинцам передвигаться внутри здания, а также бывать на свежем воздухе.

    ✅ Нужно ли привозить с собой колесное кресло при размещении в частный хоспис?

    Нет, при поселении в частный гериатрический пансионат в Киеве «Вилла Добра» в обязательном порядке инвалидное кресло не требуется. Хоспис обеспечен такими вспомогательными средствами, как ходунки и каркасные носилки. Сиделки помогают пациентам вставать и перемещаться на короткие расстояния внутри здания, так как ежедневно производят в жилых комнатах влажную уборку и проветривание. Наряду с этим, медсестры обеспечивают постояльцев медикаментозно — уколы, капельницы, прием лекарств (сиропы и таблетки), а также проведение физиотерапевтических процедур. Дружелюбные няни, которые прошли психологическую подготовку перед приемом на работу в хоспис, помогают пациентам во всем. Такие врачи, как онколог, реабилитолог, хирург, эндокринолог, психолог, невролог и другие проводят регулярные осмотры наших подопечных и соответственно корректируют действия младшего медицинского персонала.

    ✅ Как в хосписе осуществляется связь с родственниками?

    Престарелые украинцы, являющиеся гостями частного дома престарелых в Киевской области «Вилла Добра», ни в коей мере не чувствуют себя заброшенными и оторванными от семьи. Мы разрешаем находиться у одра больного столько, сколько Вам это требуется. Разумеется, родные люди не имеют возможности проводить много времени в гериатрическом пансионате — в большинстве случаев, родных стариков доверяют нашей опеке с тем, чтобы иметь возможность полноценно работать и учиться. Поэтому общение чаще происходит на удалении близких друг от друга. Отметим, что санаторий для пожилых украинцев обеспечен круглосуточным подключением к сети интернет и телефонией. Деликатные сиделки всегда готовы помочь в осуществлении звонка по телефону, а также в проведении сеанса видеосвязи при помощи приложения на планшете или смартфоне. Посещения разрешены в любое время за исключением того, когда постояльцы заняты на оздоровительных или поддерживающих процедурах.

    ✅ Каковы условия при размещении в частный хоспис?

    Частный госпиталь для пожилых украинцев в Киеве «Вилла Добра» размещает своих гостей в комнатах, в которых находится от трех до пяти постояльцев. Младший медицинский персонал ухаживает за больными, которых одолевает онкологическое заболевание, атеросклероз, пневмония, паралич, деменция и другие хвори. Сиделки обеспечивают подопечным гигиенический уход, проводят профилактику пролежней, моют, переодевают, следят за состоянием ногтей. Питание производится четыре раза в сутки с учетом вкусовых предпочтений пациента. Диету на основе текущих анализов формирует лечащий доктор. Возможно индивидуальное кормление. У наших постояльцев есть возможность проводить совместный досуг в комнатах отдыха, коллективно смотреть кино и телеспектакли, играть в настольные игры, посещать индивидуальные и групповые занятия с психологом. На прилегающей к зданию хосписа территории есть зеленая зона, предназначенная для времяпрепровождения на свежем воздухе.

    ✅ Оказывают ли в частном хосписе психологическую помощь?

    Да, в частном санатории для престарелых украинцев в Киевской области «Вилла Добра» постояльцам предлагают также психологическую поддержку. Отметим, что многие серьезные хвори — такие, как онкологическое заболевание, пневмония, болезнь Паркинсона, болезнь Альцгеймера и другие — сопровождает старческое слабоумие или деменция. Для того, чтобы поставить точный медицинский вердикт, а затем постараться реконструировать утраченную осознанность, в штате докторов есть и невролог, и психолог. Специалист делает назначение, а няни его реализуют, круглосуточно ухаживая за постояльцами. Одним из важных аспектов психологической поддержки наших пациентов является предоставленная им возможность социальной адаптации. Психолог проводит занятия, во время которых престарелые гости хосписа общаются с врачом и друг с другом, делятся горестями, радостями, воспоминаниями. В кружках по интересам и во время времяпрепровождения в рекреационной зоне на прилегающей территории наши постояльцы избавляются от сенсорной депривации и депрессивных состояний.

    Условия пребывания в частном хосписе «Вилла Добра»

    В пансионате для украинцев преклонного возраста созданы оптимальные условия пребывания, где постояльцы могут себя почувствовать значимыми, уважаемыми гражданами страны, которой они отдали лучшие года своей жизни. Мы попытались так обустроить быт постояльцев, чтобы была максимальная возможность если и не исцеления, то достижения позитивной динамики в развитии патологии:

    • Комфортное поселение с минимизированным соседством в составе 2-х, максимум 3-х человек или в индивидуальном порядке в зависимости от пожелания постояльца или требования лечащего доктора.
    • Обстановка в номерах уютная — эргономичная мебель, специально сконструированные кровати оснащены противопролежневыми или ортопедическими матрасами. Мягкое освещение и предметы быта, привезенные при желании из родного жилища, дополняют домашнюю атмосферу.
    • Сбалансированное питание производится 5-6 раз в день (в сутки — по необходимости) согласно назначению лечащего специалиста или диетолога, который подбирает рациональную диету, соответствующую медицинскому процессу. Няни и сиделки следят за своевременным приемом пищи, а также в состоянии деликатно покормить лежачего или хирургического больного. Продукты всегда свежие, блюда приготавливаются в соответствие вкусовым пожеланиям пациента.
    • Сиделки и санитарки оказывают помощь при перемещении пациентов в кабинеты для врачебных осмотров и прохождения физиотерапевтических процедур. Кроме этого, няни вывозят, используя каркасные носилки или колесное кресло, лежачих больных на воздух в рекреационную зону на прилегающей к хоспису территории, при помощи ходунков помогают выйти тем, кто способен ходить самостоятельно.
    • На территории частного гериатрического пансионата «Вилла Добра» оборудовано помещение для индивидуального общения постояльцев с родственниками, в котором они могут отпраздновать семейное торжество. Для времяпрепровождения со сверстниками работают группы по интересам, для восстановления социальных связей проводятся психологические занятия.