Вилла Добра

Сеть частных пансионатов для пожилых людей в Украине

Напишите нам:

domprestarelih.od@gmail.com
0-800-33-27-61
067-250-70-74

Звонки со всех номеров Украины бесплатно

    Пансионат для пожилых людей

    Родные и близкие всегда желают обеспечить достойную и комфортную старость для своих старших родственников. Пансионат для пожилых людей в этом случае становится одним из самых лучших вариантов.

    Почему в пансионате пожилому родственнику будет лучше

    В пансионатах есть все комфортные условия проживания для стариков, они всегда находятся под наблюдением. Им никогда не будет скучно и одиноко, так как с ними будут проживать люди такого же возраста. Проведение различных мероприятий, а также возможность заниматься выбранными хобби скрасят и разнообразят жизнь пожилого человека. Обычно пансионаты располагаются за городом, часто рядом с лесными массивами, что немаловажно с точки зрения экологии. Также городской шум и суета мешают пожилым людям, а спокойная обстановка и прогулки по озелененной территории благоприятно влияют на здоровье и настроение. Практически каждый пансионат в наше время оснащен интернетом, что помогает родственникам в любое время связаться с постояльцем.

    Какие бывают пансионаты для пожилых людей?

    Пансионаты делятся на два вида:

    • Государственный пансионат

    • Частный пансионат для пожилых людей

    Для проживания в государственном пансионате необходимо переоформить пенсию, чтобы её впоследствии перенаправили в дом престарелых, собрать необходимые документы, пройти мед осмотр и ждать пока появится свободное место. Иногда ждать приходится недели, а порой и долгие месяцы.

    Частный пансионат для пожилых людей является платным. Условия в таком пансионате, конечно же, намного лучше, чем в аналогичном государственном заведении. Их можно сравнить с проживанием в хорошем загородном отеле с внимательным персоналом, квалифицированной помощью, специализированной мебелью (кровати, поручни) для пожилых. К тому же ждать заселения не придётся, сразу же после оформления бумаг можно начать проживать в пансионате. В качестве досуга регулярно проводятся различные развлекательные мероприятия, периодически организовываются экскурсии.

    Сравнив государственные и частные пансионаты, становится ясно, что вторые значительно выигрываю по всем параметрам, помимо стоимости. Но это компенсируется внимательным уходом, квалифицированным наблюдением, условиями проживания повышенного комфорта. Таким образом родственники могут быть совершенно спокойны за своих пожилых близких людей.

    Сеть пансионатов в Украине Вилла Добра

    Если выбирать дом престарелых для своих любимых пожилых родственников, то, конечно же, самый лучший. Сеть пансионатов Вилла Добра относятся именно к таким. Удобное расположение не очень далеко от города, но при этом вдали от загрязненных зон и шума. Приятные прогулки на чистом свежем воздухе, красивая территория, оборудованная всем необходимым для комфортного времяпровождения. Лавочки, где можно посидеть, отдохнуть, навесы под которыми не будет жарко в ясные дни и которые укроют от дождя в пасмурные. Уютные беседки в которых удобно и комфортно. Наш персонал тщательно следит за территорией. Здесь много зелени, свежий воздух, ухоженный вид.

    Комнаты для проживания оборудованы всем необходимым. Уютный интерьер, красивая мебель, специализированные кровати на случай болезни постояльца. Обязательно наличие тревожной кнопки.

    4-х разовое питание. Специалист индивидуально для каждого прописывает нужные продукты. В случае, если проживающий не может принимать пищу самостоятельно, наш внимательный персонал позаботится об этом.

    Наблюдение, оказание различных услуг, помощь в процедурах личной гигиены, для тех кто не может сам себя обслужить, всё это на лучшем уровне в нашем пансионате. Один сотрудник следит максимум за 5 постояльцами.

    Преимущества пансионата Вилла Добра

    Наш пансионат для пожилых граждан имеет ряд неоспоримых преимуществ:

    • Доступная стоимость

    • Общение между постояльцами, различные мероприятия, хобби, развлекательные программы.

    • Уход за инвалидами, лежачими больными, людьми с онкологическими заболеваниями.

    • Тщательно разработанная 4-х разовая система питания.

    • Постоянно проходит профилактика развития старческих заболеваний

    • Ухоженная живописная огороженная территория, оснащенная всем необходимым для пожилого человека.

    Наши пансионаты находятся во многих городах Украины. Мы с большой командой специалистов делаем всё, чтобы ваши пожилые родственники проживали насыщенную жизнь со всеми необходимыми для нее условиями.

    ✅ Оказывает ли частный гериатрический пансионат такую услугу, как реабилитация после инсульта?

    Да, разумеется, реабилитация после ишемического инсульта является одним из направлений деятельности частного дома престарелых «Вилла Добра». Все мы, к сожалению, знаем о том, что проблемы сердечно-сосудистой системы — это одно из патологических бедствий, часто преследующих жителей Украины пенсионного возраста. Кардиолог, реаниматолог, реабилитолог, геронтолог, невролог и другие — оказывают повышенное внимание пациентам, которых настиг инсульт. Верная диагностика и точное назначение медикаментов, надежная помощь медсестры и сиделки помогут вернуть пожилого постояльца в то состояние, когда он способен к общению и максимальной самостоятельности в бытовых действиях. Процессу физической реабилитации помогут физиотерапевтические процедуры. Общение с соседями в помещении госпиталя и на свежем воздухе содействуют восстановлению в психологическом и социальном аспектах.

    ✅ Предлагает ли частный дом престарелых такую услугу, как паллиативная помощь?

    Да, частный гериатрический пансионат «Вилла Добра» предоставляет пожилым украинцам, которых одолевает рак или иной трудно излечимый недуг, паллиативную поддержку. Название услуги — паллиативная помощь — происходит от древнего термина «паллий», которым античные жители Средиземноморья именовали накидку или плащ. Патронажная служба «накрывает» неизлечимую хворь медикаментозным покрывалом. Это делается для того, чтобы пациент мог пережить ту сильную боль, которая сопровождает онкологическое заболевание. Все процедуры, включающие психологическое и социальное воздействие, направлены на улучшение общего качества жизни постояльца и его ближайшего окружения. Поэтому оказание паллиативной помощи имеет также и духовное воплощение, а не только снятие болевых симптомов посредством мощных анальгетиков. Во всем мире обычно с этой целью с больными стариками и их семьями занимаются такие специалисты, как онколог, реабилитолог, геронтолог, невролог, анестезиолог и психолог.

    ✅ Каковы бытовые условия для тех пациентов, которые помещены в частный хоспис?

    Постояльцы частного гериатрического пансионата «Вилла Добра» размещаются в уютных комнатах в соседстве от 2 до 7 человек. Индивидуальное поселение также возможно, но для этого необходима предварительная договоренность. Такое размещение, разумеется, стоит несколько дороже. Питание пациентов осуществляется 4 раза в день. Возможен персональный рацион, зависящий от диагноза пожилого украинца. Специалист — геронтолог, гастроэнтеролог, онколог или реабилитолог — может назначить диету на основе последних анализов. При приготовлении блюд учитываются предпочтения и вкус постояльцев. Такие болезни, как рак, пневмония, инфаркт или паралич ограничивают передвижение больных — часто они прикованы к постели. Сиделки и няни используют колесное кресло, каркасные носилки или ходунки для помощи в передвижении и транспортировки престарелых страдальцев на процедуры или на прогулки. Тяжелобольных пациентов моют и переодевают, уборка номеров производится ежедневно, смена постельного белья — по необходимости.

    ✅ Возможна ли в частном доме престарелых реабилитация после инфаркта?

    Да, реабилитация после инфаркта миокарда в частном гериатрическом пансионате «Вилла Добра» проводится. Опытные кардиолог, реаниматолог, реабилитолог, невролог и психолог рекомендуют пожилым украинцам весь спектр услуг по восстановлению организмов после приступа. Подобные кризисы, возникающие при патологическом состоянии сердечно-сосудистого аппарата, требуют точного диагностирования генезиса болезни и длительной, скрупулезной реабилитации. Уютные комнаты, сбалансированное питание, физиотерапевтические процедуры и дружелюбные «сестры милосердия» помогают добиться позитивной динамики. Медсестры четко придерживаются врачебных назначений, осуществляют медикаментозное лечение, которое всегда оказывается действенным. Общение со сверстниками и прогулки в парковой зоне дополняют восстановительный процесс.

    ✅ Принимают ли в гериатрический пансионат пожилых украинцев, которых настигла болезнь Альцгеймера?

    Да, синдром Альцгеймера относится, как и деменция, энурез, сахарный диабет, старческий маразм и другие возрастные хвори, к специфическому направлению деятельности нашего учреждения. Наш персонал — и специалисты, и медсестры — стремятся к тому, чтобы постояльцы чувствовали себя достойно и в психологическом, и в социальном плане. Круглосуточный уход дает свои плоды. Уютные комнаты, диетическое питание, занятия ЛФК (лечебная физкультура) и внимательный эрготерапевт помогают восстановить, хотя бы частично, нормальное функционирование организма. Пожилые пациенты, отягощенные симптомами старческого слабоумия, лучше восстанавливают память в своей возрастной среде. Возможность социализации, доступ к общению со сверстниками чрезвычайно эффективны при данной симптоматике.