Вилла Добра

Сеть частных пансионатов для пожилых людей в Украине

Напишите нам:

domprestarelih.od@gmail.com
0-800-33-27-61
067-250-70-74

Звонки со всех номеров Украины бесплатно

    Реабилитация после перелома шейки бедра

    Одной из самых серьезных травм человека является перелом шейки бедра. В связи с тем, что травма является очень тяжелой, восстановление должно проходить под четким контролем специалистов.

    Правильная реабилитация после перелома шейки бедра позволяет больному вернуться к прежней активности и избежать негативных последствий для здоровья.

    Частный дом престарелых «Вилла Добра» предлагает услуги по уходу за больными с переломом шейки бедра.

    Специалисты пансионата помогут свести к минимуму застои в крови и предотвратят последствия снижения активности сосудистой системы.

    Пожилая категория людей при переломе шейки бедра подвергается особому риску. С возрастом заживление происходит гораздо медленнее, поэтому восстановить работу бедренного сустава намного тяжелее.

    Нормализация работы сустава может потребовать несколько месяцев. При нарушении правил реабилитации есть риск, что пожилой человек не сможет встать на ноги.

    Услуги пансионата «Вилла Добра»

    В домашних условиях и больнице реабилитация после травмы не всегда могут дать ощутимый результат, поэтому помощь пансионата «Вилла Добра» станет оптимальным решением в создавшейся ситуации.

    Сотрудники учреждения внимательно следят, что бы у больного не образовывались пролежни. Для восстановления активности суставов проводится лечебная гимнастика. Профессиональный массаж помогает людям устранить застои в крови и восстановить работу дыхательной системы.

    Как происходит уход за больными с переломом шейки бедра в «Вилле Добра»:

    Учитывая состояние каждого больного, ему предлагаются разные варианты реабилитации. Программа реабилитации выбирается с учетом особенностей организма, наличия сопутствующих заболеваний и способа проведения операции.

    Восстановление после перелома шейки бедра

    Учитывая это, пансионат предлагает:

    1) Медикаментозную помощь. После операции и травмы, больной может испытывать серьезные боли. Чтобы облегчить самочувствие, больному своевременно оказывается помощь с использованием медикаментозных препаратов и внутримышечных уколов. В пансионате имеется штат профессионалов, имеющих большой опыт работы и необходимые навыки.

    2) Физиолечение. В данный вид реабилитации входит комплекс упражнений для разработки системы мышц и активизации нормальной работы организма. По усмотрению специалистов может предлагаться физическая нагрузка и упражнения. Также больному обеспечивается прохождение таких процедур, как магнитная терапия, электрофорез, компрессы и другое.

    3) В пансионате с пациентом проводится лечебная физкультура, которая нормализует дыхание и со временем позволяет человеку начать двигаться.

    4) Проходя восстановление после перелома шейки бедра пациенту организовывается специальное питание. Грамотный рацион предполагает определённый график питания который оптимизирует работу организма до полного выздоровления.

    5) Также человеку оказывается психологическая помощь. Профессиональные психологи помогают поддерживать положительный настрой больному и мотивируют на скорейшее выздоровление. Специалисты, осуществляя уход за больными с переломом шейки бедра, стараются в первую очередь снять моральную подавленность после перенесенной травмы, так как негативный настрой существенно замедляет процесс восстановления и реабилитации.

    Комплексная и профессиональная помощь специалистов пансионата «Вилла Добра» помогает в сжатые сроки пройти необходимое восстановление после перелома шейки бедра.

    ✅ Оказывает ли частный хоспис «Вилла Добра» услугу по реабилитации после перелома хирургической шейки бедра?

    Нормализация функционирования пожилого организма после сложных переломов костей является одним из направлений деятельности нашего социального учреждения. В частном гериатрическом пансионате «Вилла Добра» разработан комплекс специальных мероприятий по реабилитации пациентов, пострадавших или продолжающих страдать от перелома хирургической шейки бедра. Подготовленные медсестры и сиделки готовы двадцать четыре часа поддерживать лекарствами и физиотерапевтическими процедурами стабильное состояние пожилых постояльцев. Профессионалы ведут круглосуточное наблюдение за лежачими больными, онкобольными, а также за теми, у кого артрит, склероз, сахарный диабет, деменция, болезнь Альцгеймера, Паркинсона или другие хвори, ослабляющие внимание, осязание и зачастую приводящие к травмам. Такое профилактическое обеспечение в домашних условиях невозможно. Никакая приходящая нянечка или медсестра с почасовой оплатой физически не смогут оказать подобный уход за инвалидами, который гарантирует частный дом престарелых. Комплекс мер, включающий устранение болевых ощущений и формирование психологического комфорта, поможет ослабевшим старикам воспрянуть духом и продолжить радоваться жизни.

    ✅ Какой комплекс мер по реабилитации после перелома хирургической шейки бедра предлагает частный дом престарелых «Вилла Добра»?

    Восстановление организма после сложного перелома начинается с нивелирования болевого синдрома — пожилые пациенты испытывают сильные боли. Страдания можно устранить оказанием медикаментозной помощи. Наши опытные медсестры профессионально выполнят укол, введут обезболивающий препарат внутримышечно или внутривенно в зависимости от рекомендации, поставят компресс. С целью разработки мышц и возвращения к нормальной жизнедеятельности проводится курс физиотерапевтического лечения в рамках занятий ЛФК (лечебная физкультура). В реабилитационный комплекс входят упражнения с наращиванием физической нагрузки, электрофорез, магнитная терапия. Важными аспектами по восстановлению организма после серьезных переломов являются правильное питание и психологическая реабилитация. Диета составляется с учетом суточного набора нутриентов на основе актуальных анализов пациента. Рациональное питание содействует максимальной стабилизации организма и продолжается на стадии выздоровления. Параллельно чуткие психологи помогают избавиться от моральной подавленности, которая возникает у пенсионеров после травмы. Ликвидация негативных настроений существенно ускоряет процесс реабилитации после перелома шейки бедра и считается одной из важных услуг, которые оказывает пожилым постояльцам частный гериатрический пансионат «Вилла Добра».

    ✅ Сколько этапов включает реабилитация после перелома хирургической шейки бедра, которую проводит частный санаторий для пожилых «Вилла Добра»?

    Сложная травма внесуставного типа, которой является перелом хирургической шейки бедра, требует тщательного лечения с пошаговым восстановлением опорно-двигательного и костно-мышечного функционала. Этот вид перелома часто приводит к нарушениям чувствительности, кровотечениям, так как возможны повреждения сосудов, нервных окончаний. В принципиальную схему лечения входит как хирургическая операция, так и консервативное лечение — наложение гипсовой повязки, далее проведение физиотерапевтических мероприятий, включающих занятия ЛФК (лечебная физкультура) и проведение массажей. Постоянное проведение ЛФК устранит атрофию мышечных тканей, стабилизирует кровообращение, питающее нутриентами, выровняет тонус работы мышц. При регулярных, по несколько раз в день, занятиях ЛФК постепенно уходит боль, конечности становятся подвижными, запускаются регенерирующие процессы. Упражнения бывают силовые в самой легкой форме, на растяжку, а также дыхательные. Последние усиливают вентиляцию легких, налаживают артериальный кровоток нижних конечностей, укрепляют организм в целом. Выделяют три основных периода восстановления после перелома хирургической шейки бедра, которое реализует частный дом престарелых «Вилла Добра». Сначала в течение 3-4 недель проходит иммобилизационнный этап, в ходе которого необходима неподвижность конечности, снятие гипертонуса, нормализация циркуляции крови. На втором этапе — функциональном — мы в течение примерно 6 недель уделяем основное внимание водным процедурам и целебным физическим упражнениям. В рамках этого периода реабилитации проводится восстановление самостоятельности пациентов в гигиеническом аспекте. При уходе за инвалидом важно прислушиваться к его пожеланиям и ощущениям для того, чтобы не перейти болевой порог, не подвергнуть негативному настроению. На третьем этапе — тренировочном — нагрузки увеличиваются под неусыпным контролем специалиста в том случае, если достигнута целостность тканей и кости. В течение двух месяцев возвращается амплитуда движений, укрепляются мышцы.

    ✅ Контактные данные всеукраинской сети домов для престарелых

    г. Одесса, ул. Дача Ковалевского , 71 А
    г. Киев, ул. Андреевская д.21
    г. Кривой Рог, ул. Фабрициуса 92
    Черкасская область, село Геронимовка, ул. Вернигоры 32Б
    Контактные телефоны: +38(067)250-70-74, 0-800-33-27-61 (Звонки со всех номеров Украины бесплатно!)
    Почта - domprestarelih.od@gmail.com
    Facebook page: https://www.facebook.com/Villaofgood/