Вилла Добра

Сеть частных пансионатов для пожилых людей в Украине

Напишите нам:

domprestarelih.od@gmail.com
0-800-33-27-61
067-250-70-74

Звонки со всех номеров Украины бесплатно

    Реабилитация после инфаркта

    Престарелые и пожилые люди, которые перенесли инфаркт, в строго порядке должны находиться под присмотром многих врачей. Кроме этого, им требуется тишина и полный покой. Никаких стрессовых ситуаций, нарушений сна не должно быть.

    Перенести инфаркт может не каждый пожилой человек. При таком проявлении диагноза страдает сердечно-сосудистая система, наступает атрофированность конечностей. Поэтому постельный режим неизбежен и когда он закончиться никто не знает.

    Только время расставит всё на свои места. У домочадцев в силу обстоятельств нет времени и достаточных медицинских навыков, чтобы ухаживать за своими престарелыми родственниками после инфаркта. Для таких случаев в пансионатах «Вилла Добра», созданы все условия для прохождения реабилитационных периодов.

    Реабилитация после инфаркта

    За больными нужен профессиональный уход. В пансионате присутствует много специалистов и персонала, которые ежечасно станут наблюдать за больным человеком. Предоставят правильный уход и человеческое отношение. Персонал проводит следующие действия:

    • Специалист составит индивидуальный распорядок дня.
    • Утренняя гимнастика и процедуры личной гигиены.
    • Приём пищи согласно диете.
    • Приём лекарственных препаратов.
    • Качественный сон.
    • Прогулки на свежем воздухе, когда можно будет вставать. Или пансионат предоставит прогулочные коляски.
    • Умеренные физические нагрузки. Только с разрешения специалиста. Если пожилой человек лежачий, то ему назначат массаж. Тело не должно затекать и находиться в одном положении. Восстановление после инфаркта должно строго выполнять указания — это даст возможность быстро поправиться и начать новую жизнь.

    Как пансионат «Вилла Добра» может заменить санаторий

    Наши пансионаты располагаются в зелёной зоне, где чистый воздух. На территории имеются зоны для отдыха и физической культуры. Санаторий после инфаркта требуется для качественного восстановления организма при полной реабилитации. Пожилому человеку важно получить качественный и профессиональный уход. А в собственных стенах квартиры или дома, где всегда много родственников, получить тишину, моральный и физический отдых не получится.

    реабилитация после инфаркта

    А лежачему больному особенно хочется получить достойное и человеческое отношение. Ведь насколько важно дать понять, что такие люди ещё кому-то нужны и их не забыли. На практике доказано, что 90 % пожилых людей, именно в подобных пансионных санаториях быстро восстанавливали свой организм.

    Соответствующие медикаменты и полный персонал находятся в круглосуточной работе по уходу за людьми после инфаркта. Именно для них предоставляется всё внимание, уход и человеческая забота. Пожилые люди это ценят и благодарят.

    Ежедневные прогулки по парковым зонам санатория питают организм чистым воздухом, а не городской загазованностью. Присутствуют интересные мероприятия, время для любимых занятий и досуга предоставляется регулярно. Имеется возможность видеосвязи, чтобы в любой момент можно было пообщаться с близкими или родственниками.

    Как следует вести себя пожилым людям после инфаркта

    Жизнь после инфаркта, приобретает новый смысл. Запомните, ваш организм стал другим и не таким как раньше. Теперь стоит задуматься об многих важных моментах, касающихся вашего здоровья. Инфаркт, это первый звоночек, который дал сбой организму. Пожилым людям следует проводить следующее:

    • Полностью изменить рацион питания. Исключите из рациона жирные молочные продукты, колбасную продукцию, маргарин, майонез и острые соусы, чеснок выше нормы.
    • Ограничить количество соли в организме. Особенно в первые дни пищу солить нельзя. Да, это сложно, но терпимо. Ради собственного восстановления здоровья можно этим пожертвовать. Постепенно вы привыкните есть несолёную еду.
    • По возможности начать скидывать лишний вес. Исключить хлебные и булочные изделия. Садиться на особую диету.
    • Бросить пагубные привычки. Курение и алкоголь недопустимые вещи. Прошедший инфаркт должен полностью вычеркнуть табак и приём горячительных напитков. Иначе через некоторое время последует повторное явление и тогда наступит летальный исход или полная парализация всего тела.
    • Регулярно повышать физическую активность организма. Лёгкие физические нагрузки должны проходить на свежем воздухе. Не более 4 упражнений в день, постепенно медленным темпом увеличивать. Нельзя допускать ощущения слабости.
    • Ежедневно проводить контроль давления и ритм пульса. Зная своё давление, можно употребить лекарство при высоком или низком уровне. Это даст возможность не допустить гипертонических кризисов.
    • Принимать медицинские препараты, прописанные врачом. Соблюдайте строгие рекомендации, не пропускайте лечение. Ведь сердце нуждается в поддержке.

    ✅ После каких видах инфаркта проводится реабилитация в частном доме престарелых «Вилла Добра»?

    Мероприятия по восстановлению организмов престарелых постояльцев в частном гериатрическом пансионате проводятся после острейших (до 6 часов от возникновения симптомов), острых (до 12 дней от старта симптоматики), подострых (до 2 месяцев) периодов протекания инфаркта миокарда, а также на период рубцевания (от 2 месяцев с момента инцидента). В зависимости от анатомии пораженных сегментов организма пострадавших реаниматологи подразделяют инфаркты на трансмуральный, интрамуральный. субэндокардиальный и субэпикардиальный. Инфаркты миокарда имеют также два подвида, отличающихся друг от друга по масштабу поражения тканей — мелкоочаговый и крупноочаговый (не Q-инфаркт и Q-инфаркт соответственно).

    ✅ Какие мероприятия включены в комплекс по восстановлению после инфаркта в частном гериатрическом пансионате «Вилла Добра» ?

    Частный дом престарелых предоставляет три основных системы мероприятий по реабилитации организмов пожилых постояльцев, перенесших инфаркт — медикаментозный, физический и психологический комплексы. Отдельно к ним относят формирование диетического рациона питания и коррективы образа жизнедеятельности. Санаторий для пенсионеров «Вилла Добра» обеспечивает пострадавших от инфаркта заботой и опекой специально подготовленного персонала. Врачи наблюдают пациентов 24 часа в сутки, медсестры и сиделки тщательно выполняют предписания докторов, круглосуточно окружают своих подопечных вниманием и дружелюбным уходом.

    ✅ Какое питание рекомендуют врачи в рамках реабилитации после инфаркта в частном санатории для пожилых «Вилла Добра»?

    Опытные реаниматологи и диетологи формируют рациональное питания для пациентов, переживших инфаркт миокарда, в соответствие актуальным анализам. Общими составляющими диетического рациона являются: отказ от жирных и соленых блюд, от продуктов, содержащих высокую долю холестерина. Предпочтение отдается дробному питанию на базе низкокалорийной клетчатки. Основная цель постинфарктной диеты — это снижение веса престарелого больного, что должно привести к снижению нагрузки на мышцы и ткани сердечно-сосудистых сегментов.

    ✅ В каких городах Украины мы готовы оказать услуги по уходу после инфаркта для наших пациентов?

    Киев, Одесса, Винница, Кропивницкий (Кировоград), Полтава, Харьков, Днепр (Днепропетровск), Ровно, Херсон, Луцк, Хмельницкий, Житомир, Львов, Сумы, Черкассы, Запорожье, Николаев, Тернополь, Чернигов, Ивано-Франковск, Ужгород, Черновцы.

    ✅ Какие контакты дома для престарелых Вилла Добра в Украине для ухода за пациентами после инфаркта?

    г. Одесса, ул. Дача Ковалевского , 71 А
    г. Киев, ул. Андреевская д.21
    г. Кривой Рог, ул. Фабрициуса 92
    Черкасская область, село Геронимовка, ул. Вернигоры 32Б
    Контактные телефоны: +38(067)250-70-74 0-800-33-27-61 (Звонки со всех номеров Украины бесплатно!)
    Почта - Domprestarelih.od@gmail.com
    Facebook page: https://www.facebook.com/Villaofgood/

    Если вашим пожилым людям требуется реабилитация после инфаркта или некуда определить лежачего родственника, то обращайтесь в наши дома престарелых «Вилла Добра» и мы найдём способ вам помочь и определим вашего родственника на достойный уход и профилактику.