Вилла Добра

Сеть частных пансионатов для пожилых людей в Украине

Напишите нам:

domprestarelih.od@gmail.com
0-800-33-27-61
067-250-70-74

Звонки со всех номеров Украины бесплатно

    Пансионат для больных Альцгеймера

    Болезнь Альцгеймера — это разновидность старческого слабоумия у людей престарелого возраста. Но чаще всего первые признаки проявления начинаются после 55 лет, что обуславливается проявлением забывчивости и полным или частичным отсутствием разговорной речи.

    Чтобы провести надлежащий уход за такими людьми, требуется иметь много нервов, сил и возможностей со стороны патронажной службы. В домашних условиях это сделать невозможно. Пансионат «Вилла Добра» предоставляет постоянное или временное проживание с квалифицированным уходом для людей с Альцгеймером.

    Уход за больными Альцгеймера

    За данной категорией людей с болезнью Альцгеймера, проводить уход не так просто. Такие люди способны себя поранить, открыть окна и любые двери на балкон, съесть и выпить всё что угодно. Поэтому наш пансионат предоставляет:

    • Круглосуточное повышенное внимание и уход.
    • Комфортные условия для полного или частичного проживания.
    • Предоставляем опеку, которая притормозит развитие болезни.
    • Санитарный и гигиенический уход в полном объёме.
    • Провождение мероприятий, занятий для времени досуга. Важно, чтобы пожилой человек не чувствовал себя ущемлённым и брошенным. Наш персонал имеет моральную и физическую устойчивость при обращении и ухаживании таких людей.

    сиделка с престарелым мужчиной

    Пансионат для больных с Альцгеймером предоставит максимально удобное проживание для пожилых людей с данной болезнью. Дом престарелых в Одессе протянет вам руку помощи и возьмёт уход на себя. Наши сиделки и персонал сделают все необходимые процедуры при наличии полного предписания. Многим пациентам требуется индивидуальный режим дня, уход и меню. Для таких больных выделяется сиделка.

    Важный момент в уходе при Альцгеймере

    1. Нельзя повышать голос, иначе пожилой человек полностью уйдёт в себя.

    2. Проводите постоянное общение. Этого катастрофически не хватает пожилым людям, особенно в лежачем положении.

    3. Читайте им в слух книги, журналы. Не стоит ограждать их от происходящего в мире. Наоборот можно развить много тем и действительно увлечь больных людей.

    4. Требуется напоминать об прошлых событиях — это даст возможность постепенно восстановить память.

    5. Предоставление общения с профессионалом требуется в обязательном порядке. Специалист сможет определить какое на данный момент у пожилого человека состояние и есть ли улучшения.

    6. Соблюдение строгого графика приёма лекарств.

    Что должен иметь пансионат для пожилых больных Альцгеймером?

    К данному вопросу стоит подходить достаточно серьёзно и объективно. Ведь для таких людей нужно:

    • Полностью обезопасить. Должно быть здание с системами безопасности.
    • Индивидуальный расчёт диеты и правильного питания. Комплексная пища способствует быстро восстановить силы.
    • Средства передвижения. По периметру и внутри здания пансионата должны присутствовать разные поручни, кровати и прогулочные коляски.
    • Квалифицированное обслуживание. Любой пансионат для больных Альцгеймера обязан иметь на штате профессиональных сотрудников.
    • Отведённые зоны для отдыха и проведения досугов. Требуется свежий воздух: в зимнее время до двух часов. В летнее время более 4 часов.
    • Провождение праздников, где многие танцую и поют. Стоит отметить, что у таких людей проявляются таланты и актёрские данные. Больше позитива им не помещает, а лишь поднимет настроение.

    Что такое болезнь Альцгеймера: симптомы, уход за больными людьми

    Что такое болезнь Альцгеймера: симптомы, уход за больными людьми
    Что такое болезнь Альцгеймера
    Болезнь Альцгеймера – форма деменции, которая чаще всего возникает в возрасте старше 65 лет и является органическим поражением мозга в результате старения организма. Патология также относится к нейродегенеративным заболеваниям, которые могут быть наследственными или приобретенными.

    Первые проявления могут характеризоваться нарушением кратковременной памяти, например больной не может вспомнить информацию, которую только что получил. Болезнь относится к прогрессирующим. Более тяжелая стадия проявляется нарушением и долговременной памяти. К симптомам болезни Альцгеймера также относят:

    Симптомы болезни Альцгеймера
    • нарушение речи и мышления;
    • нарушение когнитивных функций;
    • дезориентация в пространстве и времени;
    • деградация личности.
    Уход за больными людьми с Альцгеймером требует сил, терпения, психической и эмоциональной устойчивости, чему обучают персонал в гериатрических пансионатах. Ежедневно должна быть оказана психологическая помощь пожилым людям, которая значительно улучшает качество жизни пациента.

    Современная медицина еще не выявила эффективного лечения этого заболевания, однако после диагностики и постановки степени тяжести патологии назначается профилактика, которая может смягчить симптомы. Комплекс мер можно отнести к паллиативной помощи.

    Признаки и смптомы болезни Альцгеймера
    Десять признаков болезни Альцгеймера на ранних стадиях

    ✅ В чем заключается патронажный уход за пожилыми людьми с Альцгеймером?

    Патронажний уход за пожилыми людьми заключается в назначении ингибиторов холинэстеразы центрального действия и мемантина, а также NMDA-антагониста. Все медикаменты назначаются специалистом, а в условиях частного пансионата для престарелых соблюдается режим их приема. Проводятся необходимые процедуры: капельницы, инъекции, физиопроцедуры. У лежачих больных проводится профилактика пролежней.

    К профилактическому уходу за пожилыми людьми также можно отнести психологическую и социальную помощь, которая направлена на коррекцию поведенческих, эмоциональных, когнитивных и стимуляторно-ориентированных факторов. Простыми словами, действие экспертов направлено на сохранение активности и самостоятельности пациента.

    Работа сотрудников частного дома престарелых для больных Альцгеймером направлена на тренировку памяти, речи, мелкой моторики, координации. Часто болезнь сопровождается тяжелой депрессией, которая появляется на фоне утраченных навыков. В этом случае действия направлены на устранение депрессивного состояния, мотивацию к новым увлечениям и на расширение интересов.

    ✅ Что включают услуги хосписа для больных с болезнью Альцгеймера?

    Если у ваших престарелых родителей есть проблемы со здоровьем, в том числе болезнь Альцгеймера или тяжелая форма деменции, лучшим решением будет определить родственника в хоспис «Вилла Добра». Мы открываем филиалы по всей Украине: в Одессе и Киеве, других городах, так как в каждом регионе выявлена острая проблема по уходу за людьми с этими заболеваниями.

    Условия нашего хосписа приближены к условиям санатория, где больному оказывают уход профессионалы. К каждому пациенту закреплен сотрудник, который отслеживает динамику и корректирует лечение. Няня или сиделка обеспечивают поддержание личной гигиены и чистоты в помещении. Сбалансированное питание позволяет скорректировать множественные показатели организма (нормализовать уровень сахара, холестерина, показатели коагулограммы и другие). Программа социализации включает общение со сверстниками, социально-развлекательные мероприятия, организацию досуга.

    В услуги хосписа также входит посещение специалистов, которые наблюдают за эмоциональной стабильностью каждого подопечного. Под наблюдением опытного инструктора пожилые люди выполняют лечебную гимнастику. Это может быть дыхательная и пассивная гимнастика для лежачих больных, людей после операции или травмы, а может быть активная гимнастика для больных, программы реабилитации после инфаркта или инсульта (зависит от степени тяжести).

    Услуги хосписа «Вилла Добра» основаны на 4 базовых принципах: безопасность; социализация; профилактический уход; забота, внимание и уважение. Если пожилые бабушка и дедушка страдают болезнью Альцгеймера, но находятся дома или в больнице, мы предлагаем воспользоваться услугами приходящей сиделки или патронажной службы.

    ✅ Как можно заказать услуги приходящей сиделки в больницу или на дом?

    Осуществлять качественный уход за больными людьми с болезнью Альцгеймера самостоятельно практически невозможно, хотя бы потому, что у близкого человека, как правило, нет образования и опыта. Ваш старец может напоминать маленького ребенка, которому необходимо все разъяснять, напоминать, обучать, ухаживать, следить за безопасностью, мыть, одевать. Это тяжелая ноша, поэтому лучше ее разделить с профессионалом.

    Приходящая сиделка будет выполнять функции медсестры, оказывать психологическую помощь, готовить еду согласно рекомендациям, кормить, одевать, помогать в гигиенических процедурах.

    Вы также можете оформить услуги сиделки в больнице. Что будет входить в обязанности няни вы указываете сами, а мы подбираем специалиста эквивалентно вашим запросам и оговоренной стоимости. Тариф определяется за час, день или сутки. Подопечные с болезнью Альцгеймера и тяжелой формой деменции относятся к повышенной категории сложности.

    Существует несколько вариаций патронажной службы: почасовая сиделка, услуги сиделки в больницу, сиделка на день, няня с проживанием.

    Позвоните нашим менеджерам сейчас, чтобы они ответили на ваши вопросы и быстро подобрали специалиста по уходу за пожилым человеком с болезнью Альцгеймера.

    Дом престарелых для больных Альцгеймером давно имеет современные вид и профессиональный круглосуточный уход. Комфорт и уют стоят на первом месте при выборе пансионата. Только заботливый и с человеческим отношением персонал может дать удобное проживание в нашем доме престарелых.

    Рассматривая более детально, можно сказать то, что пожилые люди, даже при полном вылечивании некоторых болезней, не хотят возвращаться к себе домой. Они настолько привыкают к постоянному уходу, заботе и вниманию, что и вызывает данное желание. Дом престарелых «Вилла Добра» идёт таким пожеланиям на встречу, предварительно обсудив данный вопрос с родственниками пожилого человека.

    Наш пансионат «Вилла Добра» готов встретить пожилых людей с Альцгеймером и предоставить им удобное на любой срок проживание. Наш персонал создаст атмосферу уюта и надёжности. Человеческое отношение применяется к каждому больному или лежачему человеку. У нас работают только проверенные и неравнодушные люди, которые действительно проявляют заботу и уважение к пожилому возрасту людей.

    В последнее время наши пансионаты приобрели особый статус, который пользуется спросом у пожилых людей. Они настолько привыкают к сиделкам и персоналу, что порой и расставаться приходиться со слезами на глазах. С нашей стороны тоже уделяется должное внимание, ведь при длительном нахождении пожилых людей в пансионате они становятся нам как родные.

    Если Ваш родственник болеет Альцгеймером, не спешите расстраиваться — мы профессиональные специалисты по уходу за пожилыми с различными заболеваниями и диагнозами! Вы всегда можете на нас положиться! Звоните по тел. — 067 250 70 74