Вилла Добра

Сеть частных пансионатов для пожилых людей в Украине

Напишите нам:

domprestarelih.od@gmail.com
0-800-33-27-61
067-250-70-74

Звонки со всех номеров Украины бесплатно

    Основные особенности пожилых людей – что нужно знать родственникам


    Большинство пенсионеров не всегда добродушные, активные и полностью здоровые люди. Чаще всего этот этап жизни воспринимается очень сложно. Осознание своей беззащитности, слабости и увядания приводит к затяжным депрессиям. Старение и восприятие себя должно происходить в максимально комфортной атмосфере. Чаще терпение и понимание требуется именно со стороны родственников.

    Зная основные особенности пожилых людей, близкие родственники смогут действительно помочь пожилой маме (отцу, бабушке с дедушкой). Некоторые люди пребывают в фазе «активной старости». Им хочется оставаться в центре событий, активно принимать участие в жизни общества, реализовывать себя в творчестве и заниматься чем-либо.

    Другие бабушки (дедушки) стремятся путешествовать, как можно чаще гулять на свежем воздухе и следить за состоянием своего здоровья. Есть так же те, кто очень любит погружаться в быт (готовят кушать, убирают, выращивают цветы и прочее). Но не все пенсионеры активные и позитивные. Чаще всего это слабые, ворчливые, агрессивные и недовольные жизнью пожилые люди.

    Каждый пожилой родственник требует особенного ухода и внимания. Даже если бабушка активна и полна сил из-за одиночества и постоянного отсутствия детей, она может впасть в хандру.

    В возрасте «за 60» тело дрябнет, кости становятся ломкими, зрение и слух ухудшаются, реакция затормаживается, боли усиливаются. Именно поэтому пожилым родственникам необходим полноценный уход и постоянный присмотр. Не у всех есть возможность круглосуточно оставаться со своими родителями, развлекать их и контролировать каждый шаг. В этом случае идеальным решением является дом престарелых.

    Многие ассоциируют подобные помещения с концлагерями, куда отправляют только мешающих родственников. Но это совершенно ошибочное мнение. Частный дом престарелых больше напоминает пансионат, в котором за бабушками (дедушками) осуществляется комплексный и профессиональный уход.

    Персонал с патронажным опытом и стажем, присутствие специалистов, нормальный режим дня, концертные программы, кружки (рисование, вязание и т.п.), присутствие единомышленников (погодок) — все это обеспечивает спокойную старость.