Вилла Добра

Сеть частных пансионатов для пожилых людей в Украине

Напишите нам:

domprestarelih.od@gmail.com
0-800-33-27-61
067-250-70-74

Звонки со всех номеров Украины бесплатно

    Круглосуточная сиделка от частного пансионата «Вилла Добра»

    Круглосуточная сиделка для больного


    Пожилые люди нередко бывают немощны, поэтому им нужен постоянный присмотр: в идеале — круглосуточная сиделка. Но проживание в доме постороннего — это не всегда удобно, поэтому лучшим вариантом будет поместить пожилого человека в дом престарелых с хорошим персоналом и оснащением — в таком, как наш. Именно там такие люди получают то, чего им не хватает дома — круглосуточный присмотр и уход.

    Зачем нужна круглосуточная сиделка?

    На закате собственной жизни человек все более зависит от других людей. Ему становится тяжело выполнять многие привычные вещи — обслуживать себя, готовить еду, заниматься уборкой и стиркой. Дети и другие родственники не всегда могут уделить пожилому человеку достаточно внимания в силу собственной занятости и отсутствия нужных навыков.

    К тому же преклонный возраст — это еще и неизбежные заболевания, из-за которых человек может стать опасным даже для самого себя. Старческая деменция, болезнь Альцгеймера — это состояния, при которых наступает резкое ухудшение памяти. Старики могут забыть выключить газ, не надеть теплую одежду, выходя на улицу зимой, не вспомнить собственное место жительства. Поэтому круглосуточная сиделка в частном пансионате «Вилла Добра» — действительно хороший выход из положения, потому что она:

    • Проследит за соблюдением режима дня и питания. При некоторых заболеваниях, да и вообще в пожилом возрасте, это очень важно.
    • Проконтролирует состояние здоровья подопечного. Пожилые люди нередко не хотят расстраивать родных, поэтому не говорят о боли или других неприятных симптомах.
    • Позаботиться о безопасности пациента. Благодаря круглосуточному наблюдению старики не смогут потеряться, заблудиться и так далее.

    Сиделка круглосуточно — это максимум комфорта и минимум опасности, это забота и уважение.

    Какими качествами должен обладать персонал?

    В нашем частном доме для престарелых «Вилла Добра» все сиделки проходят тщательный отбор. Разумеется, каждая из них имеет медицинское образование и обладает навыками, которые необходимы для безукоризненного выполнения обязанностей. Но помимо этого у сотрудников дома престарелых должен быть еще и определенный набор душевных качеств, без которых они не смогут дать старикам искреннюю заботу и тепло.

    Пожилые люди нередко требовательны и капризны как дети. Они своенравны и даже если понимают, что чего-то делать нельзя, все равно могут нарушить запрет, например, съесть что-то вредное для них. Задача сиделки — тактично, но твердо предотвращать такие ситуации.

    Круглосуточная сиделка должна быть внимательной к мелочам. Например, не забывать даты, которые важны для ее подопечного, помнить о его привычках и страхах, о том, что может доставить радость, и так далее.

    Самое главное качество персонала, который работает с пожилыми людьми – это терпение. Сиделка не должна раздражаться, торопить подопечных, быть с ними бестактной или повышать голос.

    Мягкость и тактичность, теплое отношение и немножко строгости, а главное, искреннее уважение и любовь к старикам — вот качества наших сиделок. Они круглосуточно проследят за безопасностью и душевным состоянием, помогут в уходе за собой, покормят в случае необходимости, подбодрят и поддержат. Именно поэтому наши подопечные с удовольствием проживают в доме престарелых «Вилла Добра», где чувствуют себя уютно и безопасно.

    Сиделка круглосуточно

    Что лучше — сиделка дома или в пансионате?

    Казалось бы, и там, и там — это один и тот же человек. Качества одинаковы — с медицинским образованием, прошедшая дополнительное обучение, направленное на тонкости ухода именно за пожилыми людьми, физически крепкий человек, чуткий, тактичный и добрый. Но в стенах нашего частного пансионата пожилому человеку все равно будет лучше. Даже если он живет один и сиделка не будет мешать никому из домочадцев — уход не может быть действительно качественным.

    У нас имеется вся необходимая аппаратура для диагностики и лечения, медикаменты и нужные приспособления. Сиделка круглосуточно, которая проживает с подопечным, не сможет обеспечить ему правильное питание, не оставив одного пусть и на короткий срок. А в пансионате «Вилла Добра» ему разработают индивидуальную диету с учетом возраста и имеющихся диагнозов. К тому же будет практически исключен человеческий фактор.

    Одна сиделка не сможет находиться с пациентом действительно круглые сутки — ей нужен полноценный отдых для качественного выполнения своих обязанностей. В нашем доме престарелых все пожилые люди окружены заботой персонала, а сотрудники вовремя отдыхают. Поэтому не стоит переживать, что помещение туда родственника — это плохо и неправильно. Чем раньше будет разбит этот стереотип, тем лучше и ярче будут проведены оставшиеся годы.

    Почему стоит обратиться к нам?

    Наш персонал относится к подопечным с искренней заботой и любовью. Сиделка круглосуточно в нашем понимании — это не просто медицинский работник, который помогает старикам в бытовых вопросах, а настоящий друг, с которым можно посоветоваться и кому можно пожаловаться на плохое самочувствие, настроение или погоду. Наши сотрудники следят за неукоснительным соблюдением режима дня, питанием, гигиеной, а также за тем, чтобы пожилые люди не скучали, а проводили время интересно. Социализация для них очень важна.

    Наш дом престарелых расположен в очень живописном месте — есть филиал недалеко от моря. Проживающие могут гулять по берегу, дышать целительным воздухом, устраивать пикники в парковых зонах, весело отмечать праздники, а личная сиделка круглосуточно проследит за состоянием здоровья и физического, и душевного. Отличное медицинское обслуживание, любимая и полезная еда, дополнительные витамины, посильная физическая нагрузка — все для насыщенной жизни в любом возрасте.

    Можно делать легкую зарядку или посидеть под пледом с чашкой чая, пригласить к себе родственников или с помощью сиделки устроить сеанс видеосвязи с ними, пойти на прогулку или поиграть в настольные игры. Сиделка всегда поможет, развлечет, станет сопровождающей или выполнит любую просьбу. В доме престарелых «Вилла Добра» перед пожилым человеком открывается другой мир — с массой возможностей и развлечений, комфортный и уютный, а, главное, абсолютно безопасный, в первую очередь, для них самих.

    У вас остались вопросы? Или вам нужна консультация? Звоните сейчас ➔  ☎ +38 067 250-70-74