Вилла Добра

Сеть частных пансионатов для пожилых людей в Украине

Напишите нам:

domprestarelih.od@gmail.com
0-800-33-27-61
067-250-70-74

Звонки со всех номеров Украины бесплатно

    Артериальная гипертензия, гипотония и возможности продлить жизнь

    артериальная гипертензия, гипотония, инсульт, дом престарелых, реабилитация


    Многие патологии, которые испытывают люди с особыми потребностями, что достигли преклонных лет, вынуждают кардинально менять стиль повседневности. Наибольшую опасность для здоровья представляют сердечно-сосудистые заболевания и их обострения (инсульт, инфаркт), которые многократно усиливают губительное воздействие на организм тех болезней, что преимущественно характерны для возрастной группы 65+. Среди них чрезвычайно распространены артериальная гипертензия (гипертония), что отличается повышенным АД (артериальное давление), и гипотония (гипотензия) с пониженным АД. Научиться жить с такими отклонениями непросто, но возможно — на самом деле возможности продлить жизнь в достаточной степени доступны практически каждому пожилому человеку. Об этом расскажет в статье опытный невролог, что представляет уникальное по своей эффективности учреждение — приватный дом престарелых «Вилла Добра».

    </p> <h2>Гипотония и кислородное голодание способны вызвать инсульт</h2> <p>
    • Повышенное АД считается одной из наиболее веских причин возникновения приступа сердечно-сосудистого заболевания. Эта опасность достаточно реальна, поэтому так хорошо изучена современной медицинской наукой.
    • Высокий показатель АД стал предметом многочисленных исследований, которые успешно ведутся на протяжении многих десятилетий. В результате изучения повышенного АД созданы действенные методики и медикаментозная терапия, которые практически всегда эффективны.
    • Однако по свидетельству экспертов, пониженное давление также представляет очень серьезную угрозу для организма, так как часто становится причиной негативного воздействия на когнитивную деятельность головного мозга.
    • Если давление демонстрирует показатель 100/70, который также стремится еще более снизиться, то это состояние, что носит медицинское название артериальная гипотензия.
    </p> <h4>Особо опасные 3 вида артериальной гипотензии</h4> <p>
    • Верхний показатель АД остается на отметке 100, а нижний составляет 70 — особого вреда не предвидится, но необходимы меры, которые обеспечат обязательное улучшение состояния. В первую очередь нужно исключить вредные привычки: курение и употребление спиртных напитков, что содержат этанол (этиловый спирт). Во-вторых, необходимо здоровое диетическое питание, а в-третьих, обязательная физическая активность. Такие несложные действия позволят минимизировать риски.
    • Показатель АД 90/60 свидетельствует о возможных нарушениях, которые нуждаются в незамедлительной диагностике. В результате осмотра и на основе данных обследования медики способны составить реестр мероприятий, которые направят ситуацию в положительное русло. Такой невысокий показатель артериального давления, если оставить его без внимания, способен привести к серьезным болезням — среди них сердечная недостаточность и даже ишемическая болезнь сердца.
    • Показатель АД 70/60 и менее того уже грозит кислородным голоданием, от которого головной мозг перестает нормально работать. Такое сниженное кровоснабжение мозговых тканей может вызвать инсульт и, как следствие, некроз отдельных участков.
    </p> <h2>Приватный дом престарелых предоставляет все для стабилизации АД</h2> <p>
    • Размещение в современном здании, где продуманы все коммуникации и есть возможность ежедневно насыщать мозг кислородом на садовой территории во время прогулок.
    • Пешие прогулки незаменимое условие оздоровления сердечно-сосудистой системы для постояльцев возрастной категории 60 лет и старше. Даже тем из них, у кого нет возможности выходить на улицу самостоятельно, будет оказана физическая помощь, что входит в круглосуточные услуги сиделки.
    • Отличное вкусное питание подается 5 раз в сутки. Диетический стол №10 прекрасно подойдет тем гостям, которые склонны по своему состоянию к колебаниям показателя АД. Белки, жиры и углеводы сбалансированы в процентом соотношении — ничего жареного, острого и невкусного. Никаких полуфабрикатов и снеков — только здоровая пища.
    • Лечебный массаж, физиотерапия (электронейростимуляция, электромиостимуляция, электросон, электрофорез и другие инструменты стабилизации АД), физкультура и гимнастика, упражнения на специальных тренажерах позволяют старикам снова почувствовать бодрость. Реабилитация под наблюдением квалифицированных специалистов возвращает ослабленным патологиями украинкам и украинцам самостоятельность в быту.
    </p> <h3>Интегративная медицина в пансионате для пожилых граждан Украины</h3> <p>
    • В той тяжелейшей социальной ситуации, которую на протяжении длительного периода времени усугубляет война в Украине, необходимо бороться за увеличение продолжительности здоровья даже на седьмом и восьмом десятке жизненного летоисчисления.
    • Специалисты гериатрического санатория «Вилла Добра», что доступен для жителей регионов Киевская область (Киев, село Крюковщина), Черкасская область (Черкассы, село Геронимовка), Днепропетровская область (Кривой Рог) и Одесская область (Одесса), стремятся создать такие условия для постояльцев, чтобы они умеренно, вкусно и диетически питались, чаще общались друг с другом и улыбались, а также устранили хронический и острый стресс.
    • Очень важно хорошо спать по ночам. Для этого приватный дом престарелых «Вилла Добра» делает все возможное: на каждой кровати ортопедический матрас, ежедневно проводится влажная уборка и проветривание всех помещений, в жилых комнатах установлены кондиционеры, что гарантируют свежий воздух в любое время года.
    Отметим, что наряду с процедурами и врачебным вниманием к каждому гостю важной составляющей времяпрепровождения в пансионате является полноценная социальная адаптация. Уверяем Вас — здесь Ваш родственник скучать не будет. Доброжелательный и деликатный персонал продумывает вечерние занятия и кружки по интересам (настольные игры, шахматы, викторины, хоровое пение, вязание и прочее рукоделие). Здесь проводятся импровизированные концерты, совместные просмотры кинофильмов и праздники за одним большим столом.